Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




О проведении открытых уроков «Здоровое питание – здоровая нация»

Версия для печати    Сохранить в DOC

17 сентября 2020 16:27 | организация деятельности

Здоровое питание – здоровая нация

"Мы живём не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить".
Сократ

В целях обеспечения реализации мероприятий федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» («Здоровое питание»), входящего в состав Национального проекта «Демография» (2019–2024 гг.), популяризации целей и задач проекта и формированию среды, способствующей информированности граждан об основных принципах здорового питания, 16 сентября 2020 года специалистами Управления совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» для сотрудников и родителей, детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях города Кирова, МКДОУ № 96 «Пингвинчик» и КОГАУ «Кировский экономико-правовой лицей» проведены открытые уроки «Здоровое питание – здоровая нация».

В ходе открытых уроков специалисты рассказали об основных принципах здорового питания детей, в том числе учащихся общеобразовательных учреждений, о пищевых свойствах полезных и неполезных продуктов, каким требованиям должно отвечать здоровое питание учащихся, дали советы родителям как сформировать навыки здорового питания и правильные пищевые привычки у детей.

Кроме того, в ходе открытых уроков специалисты поделились рекомендациями Всемирной организации здравоохранения по правильному и здоровому питанию во время пандемии новой коронавирусной инфекции, отметив, что правильно подобранный родителями рацион питания поможет укрепить иммунную систему ребенка.

Проведение открытых уроков «Здоровое питание – здоровая нация» в общеобразовательных учреждениях города Кирова и области будет продолжено.

В рамках реализации мероприятий национального проекта «Демография» Роспотребнадзор продолжает продвижение принципов здорового питания и создание в России среды, способствующей ведению здорового образа жизни. Полезные статьи и интервью экспертов по здоровому питанию уже доступны на портале "Здоровое питание" а так же в социальных сетях Instagram, Facebook, «Одноклассники», «ВКонтакте». Подписаться и получать последние новости можно пройдя по ссылке на сайте www.здоровое-питание.рф.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru