О действующем Государственном информационном ресурсе в сфере защиты прав потребителей-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




О действующем Государственном информационном ресурсе в сфере защиты прав потребителей

Версия для печати    Сохранить в DOC

22 августа 2018 15:56 | защита прав потребителей


Как уже сообщалось ранее, в 2016 году по поручению Правительства Российской Федерации Роспотребнадзором создан Государственный информационный ресурс (zpp.rospotrebnadzor.ru) для того, чтобы в полной мере реализовать право потребителей на защиту их прав.

На портале размещена вся необходимая нормативная база по защите прав потребителей, включая международные и региональные правовые акты, находящиеся на обсуждении законопроекты.

В открытом доступе опубликована информация по всем органам и организациям Роспотребнадзора, а также общественным объединениям по защите прав потребителей, оказывающим консультативную и информационную поддержку.

Отдельного внимания заслуживают опубликованные в открытом доступе сведения о случаях нарушений требований технических регламентов при производстве и транспортировке товаров с указанием конкретных фактов несоответствия продукции обязательным требованиям.

Также, пользователи сайта могут ознакомиться с результатами плановых и внеплановых проверок Роспотребнадзором юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, например, магазинов, рынков и ресторанов.

Каждый потребитель может получить соответствующую информацию посредством многочисленных памяток, обучающих видеороликов, образцов претензионных и исковых заявлений. При этом на данном ресурсе размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.

На портале работает виртуальная приемная.




Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru