Об уведомительном порядке осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности -Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




Об уведомительном порядке осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности

Версия для печати    Сохранить в DOC

16 апреля 2018 11:34 | для предпринимателей

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2009 г. № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» и Положения об Управлении, утвержденного приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 09.07.2012 года № 684 «Об утверждении положения об Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области» является органом, осуществляющим приём и учёт уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг.

За первый квартал 2018 года в Управлении в соответствии с вышеуказанными нормативными документами поступило 91 уведомление о начале осуществления деятельности.

Вместе с тем, при проведении проверок, Управлением устанавливаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, игнорирующие исполнение обязанности о направлении уведомлений.

Так, при проведении внеплановой проверки в апреле 2018 году Управлением установлено юридическое лицо ООО «Вятские рецепты», основным видом деятельности которого является деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания, а одним из дополнительных видов деятельности является производство продукции из мяса. Ни по одному из заявленных видов деятельности ООО «Вятские рецепты» уведомлений в Управление не направило.

Управление информирует, что за не предоставлении уведомления о начале предпринимательской деятельности предусмотрена административная ответственность по статье 19.7.5-1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Исчерпывающая информация о порядке направления уведомлений размещена на главной странице сайта Управления в разделе «Уведомительный порядок осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности».



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru