Итоги тематической «горячей» линии по качеству и безопасности мясной, рыбной продукции и срокам годности (период проведения с 13 по 29 сентября 2021)-Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Управление Роспотребнадзора по Кировской области
Единый консультационный центр Единый консультационный центр Информационная линия Информационная линия

Время работы с 10:00 до 12:00 по рабочим дням

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Прием уведомлений в электронном виде

Отзыв о качестве государственных услуг

Прием обращений граждан
Контакты

Адрес:
610027, г. Киров
ул. Красноармейская, 45

Телефон:
+7 (8332) 40-67-10

Факс:
+7 (8332) 40-68-68
e-mail:
rpn@43.rospotrebnadzor.ru




Итоги тематической «горячей» линии по качеству и безопасности мясной, рыбной продукции и срокам годности (период проведения с 13 по 29 сентября 2021)

Версия для печати    Сохранить в DOC

13 октября 2021 08:15 | санитарный надзор

Управлением Роспотребнадзора по Кировской области в период с 13 сентября по 29 сентября 2021 года проводилась «горячая линия» по вопросам качества и безопасности мясной и рыбной продукции и срокам годности.

Анонс о проведении «горячей линии» был размещён на официальном сайте Управления. Наибольшее количество поступивших вопросов по организации рационального питания и правильному выбору мясной и рыбной продукции, качеству и срокам годности, соблюдению правил реализации, информированию потребителей об адресах и других контактах, куда необходимо обращаться в случае приобретения некачественного товара.

Жалобы потребителей по вопросам качества и безопасности мясной и рыбной продукции и срокам годности в адрес Управления не поступали.

Управление Роспотребнадзора напоминает, что перед приготовлением мяса и рыбы необходимо тщательно их промыть. Все бактерии с мяса и рыбы смыть невозможно. Ведь некоторые из них находятся глубоко в мышечных волокнах. Самый надёжный способ приготовления качественного продукта — достаточная термическая обработка, то есть блюда из мяса и рыбы надо готовить тщательно, так, чтобы температура внутри продукта была не ниже 85 градусов.

Соблюдение простых правил поможет избежать неприятных последствий и снизит риск различных заболеваний.



Возврат к списку новостей

© Управление Роспотребнадзора по Кировской области.
г. Киров, ул. Красноармейская, 45, тел.: (8332) 40-67-10 (круглосуточно), факс: 40-68-68.
Электронная почта
: rpn@43.rospotrebnadzor.ru